Livres sur le Lagom 🔝

Vous avez cherché un livre sur le Lagom mais vous n’avez pas encore décidé lequel choisir?

Pour cette raison Les Livres a élaboré pour toi une liste des que vous devriez lire livres disponibles en ligne.

🏆 Meilleuers livres sur le Lagom à lire: comparatif et avis

You Don’t understand Me

You Don't understand Me
115 Critiques

  • Porter, Tara (Author)

Mettez du lagom dans votre vie: Ni trop, ni trop peu, juste ce qu il faut : l art de vivre made in Sweden

Mettez du lagom dans votre vie: Ni trop, ni trop peu, juste ce qu il faut : l art de vivre made in Sweden
27 Critiques

  • Berggren, Solvej (Author)

Happy Days of the Grump: The feel-good bestseller perfect for fans of A Man Called Ove (English Edition)

Happy Days of the Grump: The feel-good bestseller perfect for fans of A Man Called Ove (English Edition)
60 Critiques

  • Kyrö, Tuomas (Author)

Par-delà les glaces

Par-delà les glaces
12 Critiques

  • Linn Persson, Gunilla (Author)

Mon carnet de Hygge – Le hygge des 4 saisons: Livre pour apprendre à vivre le rythme danois et améliorer son bien-être

Mon carnet de Hygge – Le hygge des 4 saisons: Livre pour apprendre à vivre le rythme danois et améliorer son bien-être
9 Critiques

  • & Jo, Olivette (Author)

🥇Meilleuer livre sur le Lagom: notre choix

Sélectionnez le meilleur livre sur le Lagom pourrait être plus complexe que semble. Cela dit, basé sur avis des lecteurs, Le grand livre de la au prix de 29,95 EUR résultats le meilleur livre présent en ligne :

Meilleuer
Le grand livre de la cuisine japonaise: Sushi, maki, bento, onigiri, ramen, nigiri, tataki...
787 Critiques

Le grand livre de la cuisine japonaise: Sushi, maki, bento, onigiri, ramen, nigiri, tataki...

  • Kié, Laure (Author)

Pourquoi acheter livres sur le Lagom en ligne?

Aujourd’hui, la plupart d’entre nous recherche sur internet livre sur le Lagom avant d’acquérir un produit. Il existe une multitude de sites e-commerce spécifiques sur Bien-être mais, en utilisant notre classement, acquérir livres sur le Lagom nécessitera seulement quelques clics. D’ailleurs, vous pourrez rapidement consulter les retours d’autres acheteurs. Nous proposons uniquement les produits qui ont reçu les meilleures critiques.

Livraison à domicile

Achetez votre livre en quelques clics depuis votre smartphone, votre tablette ou votre ordinateur portable et recevez votre produit rapidement à votre domicile. Profitez de la possibilité de recevoir votre produit sans devoir vous rendre en magasin. Le produit commandé est livré directement chez vous sous peu. Les frais de livraison sont offerts dans la plupart des produits que nous proposons. Pour les produits Prime la livraison sera effectuée en 24/48 heures.

 

Lagom [ˈlɑːˌɡɔm]

Écouter est un adverbe suédois réputé intraduisible signifiant approximativement “moyen”, “assez” ou ”optimal”. Il est fréquemment utilisé parmi les Suédois pour désigner une quantité ou une qualité qui est ni trop, ni trop peu[3]. De plus, lagom est parfois considéré le mot le plus suédois existant. Puisque le mot est employé dans plusieurs contextes différents, le sens varie en fonction de la situation mais dans des nombreux cas il signifie que quelque chose est ”dans la mesure où il doit être”[5]. Il est aussi relié à l’art de vie à la suédoise.

Cet art de vivre à la suédoise implique un mode de vie dont le but est d’atteindre le bien-être et l’équilibre parfait. On le retrouve notamment en décoration d’intérieur.